«По дням воинской славы»

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю не только взрослых, но и детей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

В честь этого дня в Доме детского творчества №2 проходят памятные мероприятия для обучающихся творческих объединений. Педагоги и организаторы с гордостью и благодарностью  говорят о каждом подвиге наших героев.

Обучающиеся из творческого объединения «Веснушки» подготовили песни военных лет. Все гости и ребята получили угощения в виде кусочка хлеба весом в 125 грамм.

Ребятам всё очень понравилось, и многие из них смогли даже рассказать о своих прадедах, которыми гордится их семья.

Добавить комментарий