«Театриум о своей деятельности»

Обучающиеся творческого объединения «Театриум» занимаются активной просветительской деятельностью, открывая для потенциального зрителя театр с самых интересных и привлекательных сторон.  Каждый из ребят старается полностью вжиться в роль своего героя, и показать свои актёрские способности.

Актёрскому делу учиться надо начинать если не с ясельного, то непременно со школьного возраста», – утверждал Олег Табаков. Театр помогает воспитать ребенка, способного к сочувствию и сопереживанию, умеющего адекватно выражать свои эмоции, актерское мастерство развивает воображение и внимание, тренирует память. Играя на сцене в различных постановках, они знакомятся с известными литературными произведениями – а это хорошая культурная база. Так что даже если каждый из них в будущем и не станет актером, но полноценной взрослой личностью будет. И это немаловажный аргумент, о чем, кстати, всегда говорит родителям обучающихся педагог творческого объединения Столярова Евгения Сергеевна.