Чемпионат по самбо, посвященный » Дню защитника Отечества»

25-26 февраля прошел Чемпионат г. Читы по самбо, посвященный  » Дню защитника Отечества»среди старших ребят.  На соревнованиях приняли участие команды ДДТ №2,  с.к Медведь.  п. Застепь, с.к Легион,   с.к Русич, СЦ СКА.  общее количество участников было 95 чел.  Соревнования прошли в  дружеской обстановке. Захватывающие поединки были в тяжелой весовой категории между Хасамидиновым  Дмитрием  (об-ся ДДТ №2) и Сугатовым Сергеем (с.к Легион). На 9 минуте поединка  болевым приемом  победу одержал Хасамидинов Дмитрий и стал Чемпионом в своей весовой категории. Также  Чемпионами в своих весовых категориях  стали  обучающиеся ДДТ №2 Белоусов Алексей, Буянов Александр, Шемякин Виктор,  Томских Денис. Серебряными призерами стали Силинский Данил,  Коротков Егор, Семушев Артем и Саидмуратов Роман. «Красивую» борьбу показали и  девочки.   Чемпионками стали  две Екатерины:  Бакурская  и Иртегова.  Теперь девочки  выступят  на Сибирском  Федеральном   Округе,  который пройдет в г. Бийске 12-15 апреля 2018 г.  Все участники соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Награждения проводила Капитан  полиции, чемпионка Приволжского Федерального округа, мастер спорта по самбо — Бирюкова Анастасия Сергеевна.