Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

   Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоит из нескольких этапов. Для того чтобы дойти до главного мероприятия сезона, баскетболистам необходимо преодолеть внутришкольный, муниципальный, дивизиональный, региональный и федеральный этапы. Традиционно три первых ступени Чемпионата остаются в тени, поэтому мы решили рассказать о проведении внутришкольного и муниципального этапа немного подробнее.

   Из всего многообразия регионов, представленных в проекте, мы всё-таки решили рассказать о своём. В Забайкальском крае на сезон 2018 – 2019 год заявилось 504 команды.

   Учащиеся ТО баскетбол, педагога Максимовой Натальи Владимировны так же принимают участие в этом спортивном проекте с названием команды «ПОДНЕБЕСНАЯ». Ребята являются учащимися СОШ №2. Прошёл внутришкольный этап соревнований, по итогам которого были выявлены сильнейшие спортсмены
школы, ими и оказались учащиеся ТО.

   В Чите муниципальные этапы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходили на базе спортивных залов общеобразовательных школ. В состязаниях приняли участие команды юношей 15 общеобразовательных организаций. Игры центрального района проходили в подгруппах.

Игры юношей отличались жёсткой борьбой, красивыми бросками, разыгрыванием комбинаций. Уверенное взаимодействие ребят на площадке, стремление к победе и умение концентрироваться и сдерживать эмоции – стало залогом красивого баскетбола.

Команда юношей «ПОДНЕБЕСНАЯ» в своей подгруппе заняла 3 место.

Добавить комментарий