в Доме детского творчества № 2 состоялся праздник «Рождественские колядки»

В Доме детского творчества №2 прошел ежегодный праздник «Рождественские колядки».
   Встречала гостей праздника Баба-Яга, в этой роли с трудом узнали руководителя музейного уголка А.Н. Нестеренко. Она подготовила и
провела «Святки-колядки» — музыкально-игровое, празднично-зажигательное, сказочно-волшебное, развлекательно-познавательное мероприятие, с участием детей и взрослых. А в роли Деда Мороза выступил депутат Городской Думы И. Бояркин, он вручил подарки детям и взрослым. Директор ДДТ № 2 Т.В. Бикеева поздравила всех с праздником и пригласила чаще посещать наш гостеприимный Дом детского творчества.
   В холле работала студия «Чудо-печь», где педагоги у стола «Скатерть- самобранка» рассказывали старинные рецепты рождественских угощений, а желающие, рассказав колядки, смогли продегустировать печенье, пряники, изготовленные по этим рецептам.
   Кроме того было организовано две студии «Чудо-мастерская» и «Рождественский сувенир» (педагоги И.Н. Станкевич и С.В. Султанова), где родители вместе с детьми смогли самостоятельно изготовить сувенирную продукцию.
   В библиотеке ДДТ №2 под руководством Е.В. Шемякиной прошёл «Новогодний караоке-батл», где обучающиеся соревновались в караоке
исполнении новогодних и детских песен.
   После веселья все дружно сели за накрытые столы, попили чай со сладостями. Гости и организаторы остались довольны праздничной
программой!